Форум копирайтеров
20 Февраль 2019, 22:25:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кто здесь прав?  (Прочитано 2615 раз)
mark2013
Новичок
*

« : 14 Октябрь 2013, 04:27:55 »

Здравствуйте,

В общем, излагаю ситуацию. Есть некий заказчик, который заказал тексты. Суть текстов следующая: некая фирма занимается неким делом (не важно, каким). Делает она это во всех городах России. На каждый город требовалось 42 текста по 1500 символов каждый. Т.е. 63000 символов на город.

Из сути задания становится понятно, что контент на каждый город один и тот же. Я всё написал, конечно же, изменял некоторые слова в текстах, но всё же.... нельзя же из того материала, который по своей природе является неуникальным, сделать уникальность? Поэтому понятно, что тексты получились практически "под копирку".

Тем не менее, заказчик такие тексты принял и их оплатил. Но в конце, уже после оплаты и, по сути, принятия заказа, выдвинул устную претензию, суть которой сводилась к тому, что, якобы, мы с ним договаривались о том, что уникальность должна быть не ниже 90% у каждого текста. Хотя мы с ним ни о чём таком не договаривались, знаю точно.

Вот теперь вопросы:

1. Кто здесь прав в такой ситуации?
2. Договора у нас с ним никакого не было, деньги были перечислены на вебмани, у меня персональный аттестат. Может ли он куда-нибудь на меня подать? Ибо переписывать 2 млн символов............. Я как бы не очень горю желанием...
3. Можно ли вообще получить уникальные тексты в таком задании? Учтите, компания занимается одним делом, но в разных города. Поэтому, по условию задания, тексты в разных городах, по сути, про одно и то же.
Man
Избавься от эго и будь счастлив
Администратор
Старожил

« Ответ #1 : 14 Октябрь 2013, 17:28:34 »

Всегда ТЗ лучше получать в письменном виде Улыбка
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100