Форум копирайтеров
19 Июль 2019, 21:10:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: TEXTSALE  (Прочитано 46513 раз)
tkachinskiy
Новичок
*

« Ответ #30 : 03 Февраль 2012, 23:18:20 »

Отличная биржа! Работаю на ней уже год. Не бойтесь платы за доступ к форуму заказов - я его оплатил после одной проданной со свободки статьи, нашел постоянного заказчика, получил звезду - и работаю себе в удовольствие! Чего и всем остальным желаю! Улыбка

http://webriter.ru/
Бордо
Новичок
*

« Ответ #31 : 07 Февраль 2012, 12:01:57 »

Поддерживаю по поводу оплаты доступа к заказам! Но при этом нужно учесть несколько моментов. Во-первых, оплачивать такой доступ целесообразно, если надумал серьезно поработать на бирже! Действительно, какой смысл оплачивать доступ и не брать заказы? Во-вторых, это не только хороший шанс найти постоянного клиента, но еще и возможность выбирать себе темы из широкого и разнообразного списка! Всё же лучше работать над материалом, который интересен. Тогда и результата получается качественнее! Если поставил цель заработать – нужно работать! Если готов усердно работать – доступ к заказам отличный вариант это сделать!

hta777
Новичок
*

« Ответ #32 : 10 Февраль 2012, 10:04:32 »

А на бирже PROhq кто-нибудь размещался? Новая биржа удалённой работы. Пионер
tkachinskiy
Новичок
*

« Ответ #33 : 10 Февраль 2012, 13:42:06 »

А на бирже PROhq кто-нибудь размещался? Новая биржа удалённой работы. Пионер
Сегодня пришел какой-то спам на почту - в нем было предложение по этой бирже. Перешел, зарегался, пока первое впечатление - все очень запутано и непонятно...

Юрий Гальмаков
Новичок
*

« Ответ #34 : 10 Февраль 2012, 21:40:36 »

Я на ТекстСейле неплохо стартанул. Уже через 3 месяца продал статью  за 30$.

Мне помогло умение общаться с заказчиком. Правда для этого мне пришлось изучить много информации по психологии переписки.

Я был настолько рад заработку 30$ на одной статье, что непременно рассказал об этом на своем блоге, включая скриншоты всей переписки.

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 22:26:19 от Man » Записан

http://kopitext.ru
Андрей27
Новичок
*

« Ответ #35 : 15 Февраль 2012, 12:27:28 »

Да, ладно Вам. ТекстСэйл - отличная биржа и не надо её поносить. Дело даже не в самой бирже, а в умении и желании работать. Если Вы для себя твёрдо решили зарабатывать в интернете и выбрали для этого копирайтинг, то придётся работать (как и везде). Помните бесплатный сыр только в мышеловке. А дальше, как говрится, дорогу осилит идущий... Кстати, из собственного опыта могу сказать, что зарабатывать на копирайтинге так же реально, как и на обычной оффлайн работе. Так что побольше пишите, самосовершенствуйтесь, узнавайте новое. Я работаю копирайтером уже довольно давно (хотя это и не основной источник моего дохода). Для меня писать это скорее не работа, а то что нравится делать. Это работа для души, да ещё и денежки капают (которые, кстати, никогда лишними не бывают).
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #36 : 15 Февраль 2012, 13:00:23 »

Да, ладно Вам. ТекстСэйл - отличная биржа и не надо её поносить. Дело даже не в самой бирже, а в умении и желании работать. Если Вы для себя твёрдо решили зарабатывать в интернете и выбрали для этого копирайтинг, то придётся работать (как и везде). Помните бесплатный сыр только в мышеловке. А дальше, как говрится, дорогу осилит идущий... Кстати, из собственного опыта могу сказать, что зарабатывать на копирайтинге так же реально, как и на обычной оффлайн работе. Так что побольше пишите, самосовершенствуйтесь, узнавайте новое. Я работаю копирайтером уже довольно давно (хотя это и не основной источник моего дохода). Для меня писать это скорее не работа, а то что нравится делать. Это работа для души, да ещё и денежки капают (которые, кстати, никогда лишними не бывают).
Да нет, никто не оспаривает её возможности. Действительно, среди бирж копирайтинга, она занимает лидирующие позиции и то, что администрация делает многое для развития, не вызывает сомнений.
Но, для новичков, пытающихся заработать, она несколько сложновата, в том плане, что имеет запутанную навигацию. Этим страдают многие сложные проекты, но это скорее не от неумения создать нечто логично простое, а от того, что сам ссылочный массив невозможно разместить на главной странице. Выбирается самое главное, но как результат страдает юзабилити, делая из проекта лабиринт.
Опять же, при желании, это все изучается, становится привычным и не вызывает заморочек. То бишь, если человек пришел работать, то он освоит все, а если нет, то просто пошатается и уйдет.   

Бордо
Новичок
*

« Ответ #37 : 15 Февраль 2012, 18:03:31 »

Тогда если судить из Вашей логики, то сложность интерфейса - это не негатив, а скорее, наоборот, даже очень неплохо. Ведь тем, кто пришел просто пошататься и уйти куда-то дальше, по большому счету всё равно, как разработан сайт или способы подачи информации на бирже. А вот те, кто пришел работать, обязательно оценит достойную наполняемость сайта. Поэтому не считаю проблемой текстсейла то, что Вы указали. И, вообще, - отличная биржа! По крайней мере, самая лучшая из всех, которые встречались на пути моего роста, как копирайтера!
tkachinskiy
Новичок
*

« Ответ #38 : 15 Февраль 2012, 18:16:08 »

По поводу интерфейса биржи - да, действительно сложноват, но только в первое время. Через день все становится понятным и удобным, за исключением некоторых мелочей, связанных с запретом передачи контактных данных. Но это уже не интерфейс виноват. А для работы именно главное - не внешняя обертка, а внутреннее содержание, не так ли? Насколько я понял, на сегодня ТС - одна из ведущих бирж, на которой можно зарабатывать не меньше, а даже больше, чем в реале. Причем по вполне приличным ценам.

Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #39 : 15 Февраль 2012, 18:40:01 »

Я, здесь не разделяю биржи или другой сложный проект. Тот же яндекс, имеет такое нагромождение, что разобраться со всеми его премудростями нужен не один день. Это проблема многих ресурсов.
По поводу заработков. Да, можно зарабатывать серьезные деньги в онлайне. Опять же, не буду разделять биржи удаленной работы. У каждой биржи своя специфика направления работы, у каждого пользователя свой рейтинг. Чем он выше, тем больше заказов по нормальным ценам, но  рейтинг обуславливает и количество постоянных заказчиков. А это, дает возможность работать минуя биржи. То есть, биржи являются инструментом профессионального роста, а дальше они уже  теряют свою первоначальную актуальность, так как уже к тебе обращаются либо старые заказчики, либо по рекомендации старых заказчиков.   

Антошка Сергеич
Новичок
*

« Ответ #40 : 18 Апрель 2012, 01:13:32 »

Эта биржа действительно может помочь заработать первые доллары новичкам и вдохновить на дальнейшие свершения. Однако следует отметить значительный демпинг цен на бирже, который сделает труд новичка рабским. Помимо того, что доступ к заказам предоставляется за определенную плату, биржа взимает общую комиссию в размере 20%(10 с заказчика и 10 с исполнителя). Фактически, написав статью на 1$ вы получите 90 центов, в то время как заказчик заплатит 1.10$ (1$+10$). То есть человек заплатил за вашу работу 1.10$, 20 центов из которых вы подарили бирже. А потом еще и процент за обналичивание нужно будет заплатить. Обидно, не правда ли?
ksusha-tyshchenko
Новичок
*

« Ответ #41 : 13 Июнь 2012, 22:46:30 »

А мне в текстсейл навигация не нравится и дизайн, все мельтешит в глазах, мелкие буквы, все навалено. Вообще, смешно, что вы из-за одной проданной статьи окрестили эту биржу лучшей. Мне по дизайну и навигации очень тексттрейдер нравится

Почитала ваши переписки, и все как один пишете, что на Теxtsale очень сложный интерфейс. Но вы заблуждаетесь, это впечатление нового посетителя первых 5-6 минут, которое у меня тоже возникло. Но после выполнения первого задания, ты видишь, что все на своем месте. После ваших слов, я специально зашла на сайт и посмотрела, действительно там все так набросано и ничего не разобрать. Но, нет! Все на своем месте, единственное, что смущает это длинная строка рекламы профиля копирайтеров. И к чему интерфейс, главное, что на этой бирже у меня продаются статьи, и очень быстро. Я на многих биржах зарегистрированная, но Теxtsale мне больше всего нравится.
Женек
Новичок
*

« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2012, 08:30:29 »

Я так вам скажу друзья,TextSale самая лучшая биржа как для копирайтера так и для покупателя,на просторах безграничной сети.Эти выводы я делаю не на пустом месте,раньше я сам писал статьи,пробовал продавать их на разных ресурсах,но понастоящему дело пошло только на TexsSale просто нужно работать и еще раз работать а неглядеть где что-то нетак.Да и купить нужную мне статью я смог тоже там-же.Но это мое мнение,но я уверен что у биржы статей TextSale очень много стороников.
Антошка Сергеич
Новичок
*

« Ответ #43 : 02 Январь 2013, 15:17:30 »

Я так вам скажу друзья,TextSale самая лучшая биржа как для копирайтера так и для покупателя,на просторах безграничной сети.Эти выводы я делаю не на пустом месте,раньше я сам писал статьи,пробовал продавать их на разных ресурсах,но понастоящему дело пошло только на TexsSale просто нужно работать и еще раз работать а неглядеть где что-то нетак.Да и купить нужную мне статью я смог тоже там-же.Но это мое мнение,но я уверен что у биржы статей TextSale очень много стороников.
Начинающих копирайтеров мало интересует вопрос предпочтений - им необходима практическая польза ресурса. И она есть. Однако биржа облагает продаваемый товар (статьи) 20% налогом, что при серьезной работе неприемлемо. Но почувствовать себя увереннее и набраться опыта на тексейле можно.
з.ы. у кого с рифмой проблем нет - могут продавать короткие стишки по бросовым ценам к праздникам.  Крутой
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #44 : 02 Январь 2013, 17:05:21 »

В принципе, да. Но здесь, принимая условия, ты уже знаешь, что с тебя будут брать процент, поэтому есть право выбора. У нас же администрация в октябре нежданно-негаданно решила брать процент с фрилансеров и заказчиков. В совокупности не так уж и много, но это полностью перечеркнуло те соглашения, которые принимали несколько лет назад, и как результат, потянулись на конкурирующие биржи толпы несогласных с политикой. Естественно в противовес появились и новые биржи. В конце-концов все вернулось на круги своя. Те, кто купил Прошный аккаунт, может работать как через СБР, так и мимо биржи, обменяваясь контактами. Вопрос же так и остался, зачем было городить весь этот огород. И самое главное - не нужно было быть провидцем, чтобы понять, что за этим последует.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 17:08:48 от Advent » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100