Форум копирайтеров
24 Июль 2019, 06:57:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кому известна лучшая схема заработка, прошу поделиться  (Прочитано 9287 раз)
Frenk555
Новичок
*

« : 09 Апрель 2012, 17:36:02 »

Я выполняю заказы на Адвего, а готовые статьи продаю на ETXT. 200 долларов такой схемой зарабатываю не напрягаясь, имеется в ввиду за месяц. Кто знает более удачные схемы очень прошу поделиться.

tkachinskiy
Новичок
*

« Ответ #1 : 09 Апрель 2012, 19:18:56 »

Лучшая схема - найти постоянного заказчика, хотя-бы по 2-3 доллара за кило, с неограниченными объемами работ. Даю наводку - это представители СЕОшных фирм. И тогда 200 баков в месяц покажутся просто смешными Пивка?!

http://webriter.ru/
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #2 : 09 Апрель 2012, 19:29:57 »

Лучшая схема - найти постоянного заказчика, хотя-бы по 2-3 доллара за кило, с неограниченными объемами работ. Даю наводку - это представители СЕОшных фирм. И тогда 200 баков в месяц покажутся просто смешными Пивка?!
В принципе, да, но не одними компаниями оптимизаторами ограничивается белый свет, да и 3  американских рубля - расценка довольно таки низкая.

tkachinskiy
Новичок
*

« Ответ #3 : 09 Апрель 2012, 20:09:55 »

В принципе, да, но не одними компаниями оптимизаторами ограничивается белый свет, да и 3  американских рубля - расценка довольно таки низкая.
Согласен, но постоянные объемы ВМ - одиночка не всегда обеспечит. А про трешку - я ведь сказал "хотя бы", что это не дорого - согласен.

Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #4 : 09 Апрель 2012, 20:26:03 »

Одиночки, конечно же нет. Я имел ввиду то, что сейчас многие компании создают сайты под ключ. Это, в принципе, альтернатива сеошникам. В тоже время, еще лучше иметь постоянную работу в компаниях, имеющих свои ресурсы. Несколько таких компаний загружают график по полной. Ну, а заработки, естественно без посредников, намного превышают биржевые заработки.

Frenk555
Новичок
*

« Ответ #5 : 09 Апрель 2012, 22:05:40 »

Я на биржах пишу 2 у.е. за кило, так покупают на протяжении суток, когда выставляю больше придется долго ждать, а иногда и опускать до двух, а если выставлю доллар, статья больше часа не задерживается. Не скажу что у меня шедевры но читаются легко и построенны логически хорошо. А вот если бы найти за кило 3 я уже не говорю четыре было бы супер. У меня сейчас есть свой сайт, на эту тему, только он молодой и пока не раскручен, возможно через него попробую в будущем искать. Только мне интересно какая вероятность того что по 4 доллара заказчика найти удастся. Сео статьи писать умею.

Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Апрель 2012, 22:58:26 »

Сейчас оптимизированные тексты рисовать, сложностей нет. Алгоритмы сменились и то, что несколько лет назад называлось умственными муками, связанными с тем, что нужно было  запхать в один текст 10 % и больше ключевых вложений, порой не читабельными, иначе как маразмом не назовешь. Сейчас оптимизированные тексты идут в одном контексте со структурой сайта, поэтому статьи на продажу, не могут учитывать все, тем более, два-три ключа, погоды не играют в написании.
Когда то и мы тоже мечтали о четырех , а лучше пяти долларах,  и это было праздником найти хорошего заказчика. С годами приходит все, главное верить в себя и обучаться все время. Денежный стимул - это вещица сильная, а опыт - двигатель повышения этого денежного стимула.
Через сайт сложно искать заказчиков, его сначала нужно раскрутить, чтобы его посещали люди, а это тоже непросто. Но стремится нужно. Я, к примеру, начинал как блоггер, потом начал уже писать. Ну и постоянно обучался. Не только писать, но и изучал основы сайтостроения, графику итд. В какой то момент, все это применил уже на практике. И сейчас обучаюсь на каждом новом проекте. И еще есть куда двигаться, главное не останавливаться, а все остальное рано или поздно придет.
Убрал посткриптум. Глянул в инете. Сбор бесплатного контента.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 23:48:34 от Advent » Записан

toro
супермодер
Ветеран

« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 07:43:43 »

Одиночки, конечно же нет. Я имел ввиду то, что сейчас многие компании создают сайты под ключ. Это, в принципе, альтернатива сеошникам. В тоже время, еще лучше иметь постоянную работу в компаниях, имеющих свои ресурсы. Несколько таких компаний загружают график по полной. Ну, а заработки, естественно без посредников, намного превышают биржевые заработки.

Полностью соглашусь. Улыбка Но сеошные компании, имеющие огромное число проектов, часто ищут и разных исполнителей. Конечно, им выгодно минимизировать издержки и заказать отличные тексты по дешевке, вот они и сбивают цены. Если начинается завал с работой, то это знак для повышения цен. Если зарекомендовали себя с отличной стороны и чувствуете, что просто засыпаетесь под обвалом заданий, смело повышайте цену. Останутся именно ваши заказчики, а остальные — пусть ищут других исполнителей.
А статьи просто для бирж я не пишу, для меня до сих пор непонятно, как можно писать просто так, а если не купят?  Просто так я себе на ресурсы могу написать. Улыбка)

Если намерение безупречно - стрела пронзает камень! 
tkachinskiy
Новичок
*

« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 11:54:01 »

Когда то и мы тоже мечтали о четырех , а лучше пяти долларах,  и это было праздником найти хорошего заказчика. С годами приходит все, главное верить в себя и обучаться все время. Денежный стимул - это вещица сильная, а опыт - двигатель повышения этого денежного стимула.
Вот наверное наметился прогресс - начал отказывать заказчикам по 2 бакса за кило, но с одним, у которого постоянный объем (и цену точно знаю, что не повысит) - никак не рискну расстаться. Одновременно с этим начинаю выполнять работу по 3-4 доллара. Люди довольны, говорят - оч. карашо. Но начинают терзать смутные сомнения - а не слишком ли дешево я пишу? Нет ли у кого ненужного задания баксов хотя бы по 5, для серьезной конторы (или даже тестового), может и проскочу в серьезные и стройные ряды нормально оплачиваемых копи?
И еще вопросик, касаемо обучения - что посоветуете?

Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Апрель 2012, 21:01:21 »

Пока не будет альтернативы хорошей, то продолжай работать с тем заком. Я одно время не решался тоже одну сеошную контору бросать, платили по 4 бакса, объемы большие, год не расставался, хотя стоимость уже держал по 6 долларов. Всему как грят, свое время. Так и с ними. Нашлись более весомые категории заказчиков, стали мелькать заказы и по восемь долларов. К хорошему быстро привыкаешь Улыбка
Что до заданий? Бывает обращаются заказчики с такой стоимостью, но опускаться ниже своей расценки как то не к лицу, а брать для кого-то, смысла не вижу. Не в обиду. Тут не я один в команде работал, но со временем уходишь от этого. В копирайтере важна индивидуальность, свой стиль написания и тогда тебя заметят..
По обучению? Грамота. ру, если речь идет о пунктуации и орфографии. Пока, один из лучших онлайн сервисов. Если же говорить о стилистике, то лучше обучаться на сайтах, где выложена тематика. Со временем автоматом будешь видеть все недостатки либо положительные черты текстов других авторов. Можешь полазить по портофилио ведущих фрилансеров, тоже много можно почерпать..

tkachinskiy
Новичок
*

« Ответ #10 : 12 Апрель 2012, 06:24:04 »

Advent по поводу заказов я видать погорячился - сам тоже врядле непонятно кем написанный текст решился своим закам предоставить. А по поводу обучения я имел ввиду может курсы какие. Тут недавнось рассылку школы Трубадура получал, но чей-то так и не решился на курсы идти - ну не верю, что нашему делу научиться можно. Тут так - или есть талант, или нет. Ежели есть - это сразу видно, а если нет - выше чем писят американских копеек не стоит и мечтать. Я пока мечтаю) - тока про пять рублев буржуйских, хотя и понимаю, что и это - далеко не предел. Нужно начинать серьезно носом рыть просторы инета - а то зацепился за ТС, которая год назад казалась дорогой биржей, а как оказалось - просто неплохая площадка для старта. А вот хде серьезные заказы искать-то, вот в чем проблема...

Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #11 : 12 Апрель 2012, 08:40:14 »

Сергей, опытный копирайтер, знаю его по сообществу Пишущей Братии, но по курсам сказать ничего не могу. Какие то основы, которые могут в работе пригодиться, все таки видимо систематизированы, но  плодить конкурентов, выдавая  секреты или наработки работы в деталях, вряд ли кто станет. Это все таки хлеб. 
А по индивидуальности, действительно, тут либо есть талант, либо его нет. Если есть, то его нужно развивать, если нет, то "через уши масло не зальешь".
По заказам на биржах? Попробуй поработать на веблансере: http://www.weblancer.net/. Это биржа удаленной работы, одна из ведущих в Рунете. Там можно пробиться в отличие от нашей с её новыми правилами. Тоже заказов копеечных много как и везде, но я там рисовал и по восемь зеленых, причем с нулевым рейтингом. Единственное, что срок регистрации на веблансере был уже пару лет и портфель вполне приличный к тому времени был. Как зарегистрируешься, сразу создавай портфель и пробуй отвечать на заказы, пусть на копеечные, но этим рейтинг можно поднять. Присмотрись, может понравится работать. А деньги все равно нужно будет вкладывать в развитие своего профиля, от этого не уйдешь, если хочешь подняться по рейтингу и иметь много заказов.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 09:03:56 от Advent » Записан

Юрий Гальмаков
Новичок
*

« Ответ #12 : 07 Май 2012, 15:38:09 »

Переходи на биржи фриланса. Там настоящие деньги. Но если ты новичек, лучше потренируйся еще на биржах контента.

http://kopitext.ru
Katterinka
Новичок
*

« Ответ #13 : 12 Май 2012, 17:02:40 »

А статьи просто для бирж я не пишу, для меня до сих пор непонятно, как можно писать просто так, а если не купят?  Просто так я себе на ресурсы могу написать. Улыбка)

А здесь охотничий азарт нужен.;) Приходишь на какой-нить новый ресурс, смотришь, что больше всего покупается и пишешь. Улыбка Пока работает.
А ещё статьи в свободную продажу - это небольшой отдых от основной массы заказов по одной и той же тематике, для души что-ли.

Антон108
Новичок
*

« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2012, 02:35:48 »

По своему опыту могу сказать, что лучший источник заработка – это человеколюбие. Иначе говоря, когда нам искренне интересен успех партнёра, тогда люди интересные к нам подтягиваются. Я, например, руководствуясь такой схемой, не сижу без дела, хотя и пишу по 250р за кило.

Чем меньше глупостей ты пишешь, тем больше слушают тебя.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100