Форум копирайтеров
20 Февраль 2019, 21:37:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Коллеги! Оцените статью. Плиз!  (Прочитано 4390 раз)
Skor
Новичок
*

« : 28 Июль 2011, 22:31:26 »

Как начинающему автору мне необходимо знать ваше мнение о статейке. Заранее спасибо за внимание.

Несколько советов по ремонту мягкой мебели.

Такой вид услуг как перетяжка мягкой мебели и на сегодняшний день очень востребована и актуальна. Этот вид услуг на рынке предоставляют многие фирмы и мебельные мастерские. В сети есть много полезной информации по реставрации и перетяжки мягкой мебели в домашних условиях, своими руками. Как же поступить, задаем мы себе вопрос, глядя на изношенную обивку своего любимого дивана. Из соображений экономии решаем, заняться ремонтом самостоятельно. Хочу вас предостеречь от поспешно принятого решения. Процесс перетяжки требует определенных условий, о которых в сети, почему то умалчивают. Дело в том, что разборка вашего старого дивана в малогабаритной и заставленной другой мебелью квартире, дело очень грязное и пыльное. Старый поролон имеет свойство не только сыпаться, но и может превратиться в очень клейкую массу похожую на пластилин. А старый ватин, это скопление пыли. Поэтому, как только вы сорвете чехол, порядка в квартире не будет. После вскрытия может обнаружиться поломка рамы или лопнувшие пружины, которых вы можете не найти в продаже или изготовить без дополнительных инструментов. Кроме того чтобы сменить обивку надо обладать определенными навыками раскроя ткани и шитья на швейной машинке.  И еще, не все бытовые швейные машины способны прошить обивочную ткань, особенно на углах.  Можно заказать пошив в швейном ателье, но тогда вы рискуете получить чехол не подходящий по размеру. Дело в том, что малейшая ошибка при снятии размеров будет видна, когда вы оденете, новый чехол. Также не советую вызывать мастера  для перетяжки мебели у вас на дому. Процесс перетяжки довольно кропотливая робота и может затянуться на некоторое время, что будет связано с неудобствами для вашего быта. Что же, остается обратиться к профессионалам. Но к какой фирме обратиться, спросите вы. Лучше обратится к фирме, которая работает хотя бы несколько лет и дает гарантию на свою работу. Если фирма с легкостью соглашается поменять дизайн вашей мебели, значит то, что они достаточно профессиональны. Но прежде чем согласиться на ремонт подумайте о целесообразности своих  трат. Дело в том, что как не ремонтируй старую мебель, она новой не станет. Хочу заметить, что есть смысл перетягивать и реставрировать мебель дорогую и качественную или антикварную, а если перетяжка вашего дивана будет стоить половину стоимости нового, то стоит задуматься о покупке новой мебели. Решать вам.

lisss
Наш человек
Старожил
*

« Ответ #1 : 29 Июль 2011, 23:29:34 »

1)Как же поступить, задаем мы себе вопрос, глядя на изношенную обивку своего любимого дивана. - по-моему, тут вместо точки, должен быть знак вопроса.
2) Хочу вас предостеречь от поспешно принятого решения. - Вы авторитет в этой области? Сомневаюсь. А значит не пишите от первого лица.
3) Можно заказать пошив в швейном ателье, но тогда вы рискуете получить чехол не подходящий по размеру. - как у Станиславского - не верю Улыбка Ищите другой пример.
4) Но к какой фирме обратиться, спросите вы. -  не спросим, вы ее нам покажите!
5) Лучше обратится к фирме, которая работает хотя бы несколько лет и дает гарантию на свою работу.  - банальность, которая при проверке на уникальность вылезет.
6) Дело в том, что как не ремонтируй старую мебель, она новой не станет. - антиреклама. Важно продать услугу, а вы ее очерняете.

Простите, но не очень!
Skor
Новичок
*

« Ответ #2 : 30 Июль 2011, 10:21:17 »

Спасибо за оценку. Замечания мне понравились.) Учту.
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #3 : 01 Август 2011, 13:51:51 »

Могу лишь заметить, что являюсь специалистом в области ремонта мебели (от ведь влетели). Отреставрировать можно все. Почему и существуют рестарационные мастерские, которые могут из хлама, сделать то, что прослужит еще не один год. Выкинуть просто, сложнее сделать. Жизненый опыт, - всё то, что находится в квартире, рано или поздно оказывается либо в гараже, либо на даче. Менталитет такой. Оказавшись на даче, мы начинаем думать, либо это проще спалить, либо можно восстанавливать. И восстанавливаем, разбирая до основания, меняя изношенные механические части, дерево, железо, набивку, материал.
Надеюсь не я один встречаюсь с этим. Почему профессиональный уровень? У меня было несколько лет назад ЧП, специализирующиеся на восстановлении мебели. Почему бросил, это уже вопрос, на который не хочу отвечать.
Поэтому последний раздел о ремонте мебели, не понятно о чем. Из кого выбирать? Видимо, из тех, кто показал себя, либо из "сарафанного радио" Мы же люди. Выбрать сложно, но тут чаще всего мы полагаемся на рекомендации знакомых. А когда мы своими глазами, увидим то, что можно сделать из хлама, а задним местом попробовать комфортность, то вероятнее всего обратимся к людям, которые это сделали.
Нужно четко разделять приоритет новой мебели и ценность раритета, либо любимой мебели, которую жалко выкинуть на свалку, дав ей вторую жизнь. Примерное так..Есть ошибки в стилистике и орфографии, но это к лингвистам, а не ко мне)))

Mrs._Smit
Новичок
*

« Ответ #4 : 11 Октябрь 2011, 22:42:53 »

Я тоже не сильно опытный копирайтер, но разбила бы статью на несколько абзацев, сконцентрировав в каждом какую-то отдельную мысль.Возможно, 1-2 подзаголовка. Так текст станет более читабельным. А то, когда сплошной текст тяжеловато читается. И, как верно замечено выше, определитесь с целью статьи , а то непонятно - Вы призываете все-таки ремонтировать мебель в хорошей фирме, или игра не будет стоить свеч.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100