Форум копирайтеров
19 Июль 2019, 21:35:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как установить контакт с заказчиком в обход биржи?  (Прочитано 11768 раз)
Mrs._Smit
Новичок
*

« : 22 Июль 2011, 14:40:47 »

Уважаемые опытные копирайтеры!
Есть ли какой-то способ на бирже в обменах сообщениями с заказчиком установить с ним связь напрямую без блокировки эккаунта?
Например, заказчик говорит: у вас отличная статья, а ник похож на ник Маши Петровой, это не вы ли? Можно ли назвать свое ФИО, не будет ли это расценено как попытка оставить контакт в обход биржи? Уже кое-что наработано и не хотелось бы экпериментировать. Но ведь как-то же выходят работать с заказчиками напрямую? Возможно кто-то подскажет где почитать об этом...

Olga-KRIVENKO
Новичок
*

« Ответ #1 : 09 Август 2011, 21:19:03 »

Если боитесь бана, то можно сделать ником свое настоящее имя. Тогда вы точно будите непохожи на тысячи "Супер-текстов" и т. д. и т. п. Улыбка Потом, копирайтерам с "человеческими" именами и доверия больше. И еще поставте свой узнаваеый аватар, который используйте везде (чтоб заказчик знал своего героя) Красотулька Лучше,если это будет действительно Ваше лицо, ане чья-то попа, рука или нога. Тогда Вас найти гораздо легче, соответственно, и узнать Ваше натоящее имя.

Хотя, по-моему, имя не считается контактной информацией (еще раз по-моему). Если не секрет, на какой бирже работаете? Ведь в каждом "монастыре" свой устав Улыбка

Ольга Кривенко
Mrs._Smit
Новичок
*

« Ответ #2 : 25 Август 2011, 17:21:00 »

Спасибо за советы. Наверное, с ником надо было сразу определяться, а теперь меня знают под зарегистрированным и менять не хочется. А вот с лицом - это идея, действительно можно и поменять картинку, хотя она у меня и так достаточно эстетичная  Улыбка. Работаю на адвего и неотексте (пока). На неотексте вписала в профайл настоящее ФИО, система позволяет. Все-таки заказчики более смелые, чем я, сами прислали ссылку на свой сайт и предложили через него связаться. Улыбка
tkachinskiy
Новичок
*

« Ответ #3 : 10 Февраль 2012, 13:54:43 »

Вообще то с заказчиком (постоянным) связаться проще простого. Вы ведь знаете, на какой сайт он заказывает статьи? Если нет - программы поиска плагиата в помощь. Находите сайт со своими статьями и пишете в админку, мол  я такой-то такой и бла-бла-бла. А напрямую работать без риска можно только с проверенным заком, а то и до кидка недалеко...

http://webriter.ru/
Юрий Гальмаков
Новичок
*

« Ответ #4 : 10 Февраль 2012, 22:06:23 »

На некоторых биржах есть возможность общения с покупателем.

Например, на ТекстСейле я даже размещал несколько раз свою почту и мне за это ничего не было.

Но лучше всего будет воспользоваться поиском плагиата своей статьи. Поэтому все статьи, которые я когда либо продавал, сохраняю на своем компьютере навсегда. И позже проверяю их на уникальность. Нахожу заказчика и пишу ему письмо-предложение о постоянном сотрудничестве.

Таким образом я наше уже не одного постоянного заказчика.

Но письмо-предложение тоже должно быть написано правильно. Не все заказчики согласятся на дальнейшее сотрудничество.

В письме нам необходимо прорекламировать себя. Нато мы и копирайтеры.

Желаю всем удачи.

Если хотите, посетите мой сайт kopitext.ru. Там много полезной информации о копирайтинге.

http://kopitext.ru
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #5 : 16 Февраль 2012, 23:09:26 »

Смотря какая биржа. Это, все таки относится к биржам, имеющим посреднический процент от сделок. Там, где я работаю, можно свободно общаться с заказчиками хоть по почте, хоть в скайпе, хоть на самой бирже. У нас процент отчислений идет от сделок без риска, где биржа выступает гарантом отношений. В остальных случаях работаем на свой страх и риск, минуя биржу  - по предоплате либо по факту выполненной работы.

Frenk555
Новичок
*

« Ответ #6 : 09 Апрель 2012, 17:44:14 »

Этот способ малоэфективен, так как большинство заказчиков работают на дядю, и много не заплятят. А дешевых заказов напрямую много на ETXT/

Яна Копирайтер
Новичок
*

« Ответ #7 : 13 Май 2013, 12:26:46 »

Спасибо за советы. Наверное, с ником надо было сразу определяться, а теперь меня знают под зарегистрированным и менять не хочется. А вот с лицом - это идея, действительно можно и поменять картинку, хотя она у меня и так достаточно эстетичная  Улыбка. Работаю на адвего и неотексте (пока). На неотексте вписала в профайл настоящее ФИО, система позволяет. Все-таки заказчики более смелые, чем я, сами прислали ссылку на свой сайт и предложили через него связаться. Улыбка

На Адвего я рисковала так: отправляла в конце статьи контактные данные, но это если знаете что заказчик проверит сразу работу и ее не увидят админы, потом надо чтобы заказчик быстро удалил заказ, можете об этом тоже попросить в отправленном заказе
axelkr
Новичок
*

« Ответ #8 : 13 Март 2014, 02:02:58 »

Придумав себе логин на бирже, сразу создал страничку в контакте с таким же ник-неймом. Теперь найти меня в сети довольно просто. Если есть желание поработать вне биржи, то, не нарушая напрямую правила о передаче личной информации, пишу заказчику, что он может найти меня в контакте по логину.
И общение с заказчиками помимо биржи проводится напрямую через страницу.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100