Форум копирайтеров
13 Ноябрь 2019, 11:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Подножка фрилансерам или шаг назад?  (Прочитано 7844 раз)
Advent
Модератор
Ветеран

« : 15 Июль 2011, 17:46:03 »

События, более чем интересные, чтобы на них не остановиться. Два дня биржа http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=647546 напоминает муравейник, который случайно разворошили. И было бы ничего страшного, если бы это сделал случайный человек, но здесь события спровоцировала администрация проекта своими действиями. Суть же, до банального проста. Решили срубить бабла, так как созданная ими система безопасной работы не оправдала своего предназначения. Не хотят заказчики и фрилансеры работать через СБР, теряя до 30% от сделки. И что? А нет ничего проще, чем рубануть отзывы от заказчиков и проводить их через эту самую СБР. А те, кто работает напрямую, имеют теперь право получить только мнение от заказчика.
Замечу...Проработав больше трех лет на бирже имею только мнение от заказчиков и рейтинг, который создавался годами..
Похоронили труд фрилансеров, которые развивали биржу на протяжении нескольких лет, выведя её на первую позицию среди бирж удаленной работы. Конечно, проще всего, плюнуть и растоптать мнение тех, кто создал уютный дом, в котором живет и работает.
Новички, для того чтобы достичь вершин, вам потребуется лет этак сто...Вы уже не конкуренты нам, так как ОТЗЫВ, тьфу, мнение заказчика без СБР оценен в 1 балл. Договаривайтесь с заказчиком через СБР и тогда, вы получите 30 баллов к рейтингу, если заказчик захочет тратить деньги за услуги. Более двух тысяч негативных отзывов на действия администрации и от маститых фрилансеров, и от тех, кто только начал свой путь на бирже, говорят о многом. Но вот прислушается ли администрация к нам, судить сложно. Скорее всего нет.
И вот здесь самое интересное начинается. Многие уже высказывают мнение в том, что будут уходить работать на соседние биржи. А что, несколько тысяч профессиональных спецов запросто поднимут рейтинг самой захудалой бирже. 
Не плюйте в колодец из которого пьете воду..
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 15:37:55 от Advent » Записан

Skor
Новичок
*

« Ответ #1 : 17 Июль 2011, 15:14:44 »

Для меня написание статей больше хобби, а не заработок. Но если бы это был основной доход, то глупо сидеть на одной бирже. Или я не прав?
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #2 : 17 Июль 2011, 15:28:30 »

Для меня написание статей больше хобби, а не заработок. Но если бы это был основной доход, то глупо сидеть на одной бирже. Или я не прав?
Почему глупо? Рейтинг создается годами, следом тянется целая цепочка: стоимость работ, постоянные заказчики, круг общения. Перебрав многие биржи остановился на двух, после новшеств на одной из них, стал работать только на фри-лансе. Среди наших форумчан, тоже самое происходит. Кто, где уже привык работать, тот там и обосновался крепко. Распыляться сложно. Для нас это уже не хобби, а профессиональная деятельность, которая стала заработком. По крайней мере, в одно прекрасное время, я бросил работу и чувствую себя вполне неплохо. Хотя, на это нужно было решиться))))

Skor
Новичок
*

« Ответ #3 : 17 Июль 2011, 16:07:19 »

Да, распыляться действительно сложно…сам знаю. Хотел спросить немного не по теме. Я пишу для магазина Адвего. Продал за месяц больше десяти статей, но не нахожу свой рейтинг. Может он виден только закажчикам?
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #4 : 17 Июль 2011, 18:47:41 »

Да, распыляться действительно сложно…сам знаю. Хотел спросить немного не по теме. Я пишу для магазина Адвего. Продал за месяц больше десяти статей, но не нахожу свой рейтинг. Может он виден только закажчикам?
Это лучше у lisss'a спросить. Он на адвего тусуется. Могу лишь предположить, что магазин на рейтинг не влияет, хотя, могу и ошибаться..

lisss
Наш человек
Старожил
*

« Ответ #5 : 19 Июль 2011, 20:53:41 »

Это лучше у lisss'a спросить. Он на адвего тусуется. Могу лишь предположить, что магазин на рейтинг не влияет, хотя, могу и ошибаться..

Я тута Улыбка Магазин на рейтинг влияет, но тут вступает другой вопрос: А кому нужен этот рейтинг? Вам!? Мне!? Заказчику!? Да ни фига подобного, это не более, чем способ потешить свое самолюбие. Адвего, это поиск постоянных заказчиков, и не более того. Часть из них предпочитает работать через Адвего. Вторая, более многочисленная, она предпочитает работать напрямую. То есть Адвего, это встреча клиента и исполнителя. Но надо поработать. Для тех кто сейчас входит в Адвего - долго. Для тех кто вошел раньше, намного проще. Ну как один из косвенных примеров: Страниц с заказами на копирайтинг доступный для всех на данный момент - 64 страницы. БС автора зарегистрированного в 2008 году (для примера привел свой) - 67 страниц. Цены выше. Сравнивайте сами Улыбка Мне Адвего нравится Улыбка Я не ищу заказы, и это большой плюс.

Ну у меня еще и основная работа отнимает 90% времени. Так что я субъективен.
lisss
Наш человек
Старожил
*

« Ответ #6 : 19 Июль 2011, 20:59:09 »

Пользуясь случаем хочу прокричать! Офейсбучивайте копирайтфорум! Ух мы пофлудим Улыбка
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Июль 2011, 21:07:33 »

Привет, привет!!! Сколько лен, сколько зин  Веселый
А начинай, только без бутылки, чур, не флудить!!!! А мы ржем у себя над новшествами..Как ты думаешь по доллару за кило на каких специалистов расчитано? Спорим не угадаешь? На специалистов высокого класса... О как...Я наверное супер-пупер наивысококласнейший специалист. Это я по своим расценкам сужу..А те, кто по 500 рублей за тысячзнак пишут, тех наверное в божества записывать можно Суеверие

Skor
Новичок
*

« Ответ #8 : 20 Июль 2011, 00:57:55 »

Я тута Улыбка Магазин на рейтинг влияет, но тут вступает другой вопрос: А кому нужен этот рейтинг? Вам!? Мне!? Заказчику!? Да ни фига подобного, это не более, чем способ потешить свое самолюбие. Адвего, это поиск постоянных заказчиков, и не более того. Часть из них предпочитает работать через Адвего. Вторая, более многочисленная, она предпочитает работать напрямую. То есть Адвего, это встреча клиента и исполнителя. Но надо поработать. Для тех кто сейчас входит в Адвего - долго. Для тех кто вошел раньше, намного проще. Ну как один из косвенных примеров: Страниц с заказами на копирайтинг доступный для всех на данный момент - 64 страницы. БС автора зарегистрированного в 2008 году (для примера привел свой) - 67 страниц. Цены выше. Сравнивайте сами Улыбка Мне Адвего нравится Улыбка Я не ищу заказы, и это большой плюс.

Ну у меня еще и основная работа отнимает 90% времени. Так что я субъективен.

Мне было бы интересно как неискушенному автору видеть оценку своим работам. Как новичку оценить свое творчество? Да и самолюбие потешить можно лишний раз. Плохо что, не видно оценки своим работам, можно быстрее набраться опыта.
Man
Избавься от эго и будь счастлив
Администратор
Старожил

« Ответ #9 : 20 Июль 2011, 10:13:39 »

Пользуясь случаем хочу прокричать! Офейсбучивайте копирайтфорум! Ух мы пофлудим Улыбка
Liss, а что именно ты подразумеваешь под офейсбучиванием? Очень интересно. Озвучь, плиз Улыбка
lisss
Наш человек
Старожил
*

« Ответ #10 : 20 Июль 2011, 18:02:36 »

Привет, привет!!! Сколько лен, сколько зин  Веселый
А начинай, только без бутылки, чур, не флудить!!!! А мы ржем у себя над новшествами..Как ты думаешь по доллару за кило на каких специалистов расчитано? Спорим не угадаешь? На специалистов высокого класса... О как...Я наверное супер-пупер наивысококласнейший специалист. Это я по своим расценкам сужу..А те, кто по 500 рублей за тысячзнак пишут, тех наверное в божества записывать можно Суеверие
Может быть МакроМЕГО-специалист?  Бутылочка, наливаю... Эх ...

Liss, а что именно ты подразумеваешь под офейсбучиванием? Очень интересно. Озвучь, плиз Улыбка
Страничко, аккаунт, ссылГо, и возможность авторизации на форуме через акк в фейсбуке. Ну и конечна жа лайки Улыбка Панравилась! Кликаешь и страничГо на стенке потерпевшего Улыбка

Мне было бы интересно как неискушенному автору видеть оценку своим работам. Как новичку оценить свое творчество? Да и самолюбие потешить можно лишний раз. Плохо что, не видно оценки своим работам, можно быстрее набраться опыта.

На Адвего это сложно. Тут скорее присутствует толкотня локтями. Основной принцип хватания всего и вся, а потом многие лебезят перед заказчиками. Наверное никак. Да и что значит новичок? Пишешь красиво и грамотно, то не новичок, а копирайтер. Смысл прибедняться?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 18:11:25 от lisss » Записан
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #11 : 20 Июль 2011, 18:14:23 »

Может быть МакроМЕГО-специалист?  Бутылочка, наливаю... Эх ...
Может, но до МЕГО не дотягиваю. Нужно честно смотреть правде в лицо Чемпион.
А я за рулем не пью, а чего такая бутылочка у тебя микроскопическая? Начинать, так начинать по сурьезному..

lisss
Наш человек
Старожил
*

« Ответ #12 : 20 Июль 2011, 19:13:46 »

А я за рулем не пью, а чего такая бутылочка у тебя микроскопическая? Начинать, так начинать по сурьезному..

Не, не могу! Я только две недели назад с отдыха прилетел... Ну не лезет в меня он больше... Зато там!?!?! Точно половину поездки окупил Улыбка
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #13 : 20 Июль 2011, 19:26:04 »

А где отдыхал? Мои постоянные заказчики все поразъезжались тоже отдыхать, а я на даче обитаю.  Правда, сегодня появился нормальный заказ на заполнение магазина парфюма, так что запрягаюсь по полной.
А чем ты окупил поездку? Неужто водки с собой вагон возил???)))

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100