Форум копирайтеров
25 Июнь 2019, 15:29:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Как сайт продвигается в поисковиках  (Прочитано 58898 раз)
Man
Избавься от эго и будь счастлив
Администратор
Старожил

« : 17 Ноябрь 2008, 09:46:25 »

Немного расскажу (что знаю, хотя знаю очень мало  Улыбка) о том как сайты попадают в выдачу поисковиков. В целом этот раздел может оказаться полезным при выполнении рекламных заказов (хотя это уже не совсем копирайтинг).
Коротко - чем больше ссылок на данный сайт размещено на других сайтах, тем выше сайт в выдаче поисковиков. Но...
Дальше идет много но...
1. Большую роль играет тематика контента сайтов, на которых размещаются ссылки, по отношению к сайту, на который ссылаются эти ссылки  Улыбка. Чем ближе тематика, тем вес ссылки для поисковика больше.
2. Анкор ссылки (т.е. текст, под которым ссылка размещается). Он должен точно соответствовать запросу, под который продвигается данный сайт.
3. Ну и немаловажный параметр - так называемые "пузомерки". Это тИЦ (тематический индекс цитирования) и PageRank или PR. ТИЦ использует Яндекс, ПР - Гугл. О них в другой теме.

Короче говоря, например, идеальными ссылками для продвижения данного форума были бы ссылки вида:
уникальный контент , копирайтинг  ,  копирайтер , размещенные, например, на биржах копирайтинга  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 10:09:47 от Man » Записан
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 21 Декабрь 2008, 20:56:23 »

Я думаю идеальным будет ключевик "форум копирайтеров", так как на выдаче в гугле он уже стоит на второй позиции Победа
Ps/ Звыняюсь.На четвертой Насмешник
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 21:09:04 от Advent » Записан

andrei99
первопроходец
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Декабрь 2008, 22:20:45 »

О, блин! Наконец-то я узнал что такое анкор!)) Только не смейтесь..)) То есть, я делаю гиперссылку, вставляю адресом наш адрес форума копирайтеров, к примеру, а подписываю его как - уникальный контент, и располагаю ссылку в предложении - Бывают команды копирайтеров, готовые предоставить на ваш блог, сайт, форум уникальный контент. Где под - уникальный контент ссылка на наш форум. Уникальный контент, это анкор, я правильно понял?
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Декабрь 2008, 23:18:07 »

Анкор - это слово закоторым прячется активная прямая ссылка, то есть такая нажимая на которую попадаешь на сайт...ты все верно понял!
andrei99
первопроходец
Ветеран

« Ответ #4 : 22 Декабрь 2008, 00:49:16 »

Так.. продолжаем ликбез.. с тем, что такое анкор, я уже вроде бы разобрался, теперь меня интересует, как копирайтера, другой вопрос..
Короче говоря, например, идеальными ссылками для продвижения данного форума были бы ссылки вида:
уникальный контент , копирайтинг  ,  копирайтер , размещенные, например, на биржах копирайтинга
Есть ли разница, естественно, для заказчика и для поисковой системы в том, как пишется ключевое слово? Допустим, есть заказ и ключевые слова - уникальный контент, копирайтинг, копирайтер, форум копирайтеров. Если ссылка http://www.copywriterforum.ru дана как основа, то лучше ли для заказчика контента будет если анкором будут являться ключевые слова? К примеру - уникальный контент, копирайтинг, копирайтер, форум копирайтеров? Понимаете о чем я спрашиваю? То есть, при нажатии на любое ключевое слово человек будет переходить на этот форум.. Сколько гиперссылок допускается оптимально? Естественно, все это при условии связного копирайта, читабельного.. Тормоз
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #5 : 22 Декабрь 2008, 13:06:50 »

Анкором обязательно лучше всего использовать ключевое слово!
Сколько их будет в тексте...думаю не важно. Но, наверное, следует делать не все время ссылку на http://www.copywriterforum.ru (анкор для этой ссылки -форум копирайтеров).
А делать ссылки так...
Анкор копирайтер (ссылка на тему Копирайтер - кто это? http://www.copywriterforum.ru/index.php/topic,15.0.html)
Анкор копирайтинг - ссылка на подраздел форума Варианты копирайтинга http://www.copywriterforum.ru/index.php/board,4.0.html.

Понял?)))
andrei99
первопроходец
Ветеран

« Ответ #6 : 22 Декабрь 2008, 16:32:54 »

Понял.. вроде.. а тогда еще вопрос, ссылка на главную страницу форума копирайтеров отличается чем-нибудь от ссылки на ветку форума? Для поисковой системы, например?
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 22 Декабрь 2008, 16:45:05 »

А хитрую ссылку, спрятанную от модераторов знаете как ставить???  Тормоз Правда без текстовой ссылки, но все же иногда нужно и это..Пользуюсь когда рубят нормальный анкор, проще говоря МСТЮ  Маленькие хитрости, которыми делюсь по братски йо Ищите.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 18:55:14 от toro » Записан

Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #8 : 22 Декабрь 2008, 16:58:58 »

Понял.. вроде.. а тогда еще вопрос, ссылка на главную страницу форума копирайтеров отличается чем-нибудь от ссылки на ветку форума? Для поисковой системы, например?
Да в суммировании всех переходов идет ПР в гугле, поэтому вебмастера при указании задания и требуют зачастую делать переход на какую то страницу, раскручивая тем самым уровень ранжирования.

Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Декабрь 2008, 17:21:58 »

А хитрую ссылку, спрятанную от модераторов знаете как ставить???  Тормоз Правда без текстовой ссылки, но все же иногда нужно и это..Пользуюсь когда рубят нормальный анкор, проще говоря МСТЮ  Маленькие хитрости, которыми делюсь по братски йо Ищите.
Че искать то???
Приедет Мен и зарубит ссылку под грузовичками)))
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 18:55:41 от toro » Записан
toro
супермодер
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Декабрь 2008, 18:56:04 »

Зарубили )))

Если намерение безупречно - стрела пронзает камень! 
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #11 : 22 Декабрь 2008, 22:15:27 »

Зарубили )))
От так всегда..Прям по живому можно сказать Охотник за головами Ну раз речь идет о размещении анкоров, то наверное стоит сказать, где их лучше размещать. Если брать портальные системы, то наиболее приемлимыми являются новостные сайты, построенные на DLE. То есть на них редко когда админы прописывают теги noindex. Практически всегда проходят анкоры на юкозе, там на это практически не обращают внимания. Блоговые сайты на wordpress имеют плагин на комменты, поэтому там бестолку ставить. На многих форумах стоит редерикт, то есть не прямая ссылка..Поэтому на таких форумах модераторы не рубят ссылки, так как они этим повышают уровень ранжирования. Работает практически так же, как и кликовая реклама. Вот в общем немного из того что надо знать, чтобы заказчики не были в претензии.

toro
супермодер
Ветеран

« Ответ #12 : 22 Декабрь 2008, 22:32:46 »

Вы так просили найти ссылку - нашли мы ссылку))))))
А если серьезно, Advent - спасибо за полезную информацию.  Улыбка
Ссылки можете оставлять (исключение - запрещенная тематика)))).
На нашем форуме  прописаны теги... Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 22:34:51 от toro » Записан

Если намерение безупречно - стрела пронзает камень! 
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Декабрь 2008, 23:11:24 »

Дэк у меня она в подписи, зачем лишнюю ставить  Веселый А вообще форум отличный. Атмосфера благожелательная. Да и то, что форум на CMF поставлен, тоже немаловажно. Шут

Можно я буду здяся иногда прогуливаться??? Я  даже рекламу у себя размещу, типа я здесь гуляюсь Улыбка

Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #14 : 22 Декабрь 2008, 23:14:22 »

Реклама нашего форума?
Это очень похвальное решение!  Впал в детство
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 23:16:10 от Alika » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100