Форум копирайтеров
22 Февраль 2019, 06:40:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет опытных копирайтеров  (Прочитано 19656 раз)
maestroX
Новичок
*

« : 25 Апрель 2009, 04:51:58 »

Ситуация такая. Статья была выставлена на нескольких биржах. Ночью, пока спал, продалась на двух одновременно. Что делать и какие могут быть последствия? Подскажите, пожалуйста.
Advent
Модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 18:09:55 »

Сложно конечно. Претензии могут возникнуть после размещения статьи на сайтах ВМ. Наказание тоже может последовать от бирж, если ВМ обратится. Поэтому лучше написать в администрацию биржи- можно выбрав одну с разъяснением, что статья уже продалась. Пробовать через админов выйти на покупателя и написать другую статью.

maestroX
Новичок
*

« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 14:22:38 »

Спасибо большое за совет, все удалось уладить Улыбка
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #3 : 01 Май 2009, 08:55:54 »

Спасибо большое за совет, все удалось уладить Улыбка
Расскажите, пожалуйста, каким образом уладили?
maestroX
Новичок
*

« Ответ #4 : 01 Май 2009, 09:07:39 »

Я написал администрации одной из бирж, и честно объяснил ситуацию. Попросил вернуть покупателю деньги (решил не усложнять жизнь админам и себе сложными вариантами с написанием статьи-замены). Деньги покупателю вернули, статью соответственно он должен был удалить. Ну а мне на первый раз простилось. Улыбка
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #5 : 01 Май 2009, 10:18:45 »

Ну а мне на первый раз простилось. Улыбка
Это хорошо, что все так получилось отрегулировать. Вот поэтому я всегда и думала, что статьи нужно только в одном месте размещать, от греха подальше))).
maestroX
Новичок
*

« Ответ #6 : 01 Май 2009, 10:25:06 »

Вот поэтому я всегда и думала, что статьи нужно только в одном месте размещать, от греха подальше)))

Поначалу я так и делал, но все-таки работа с несколькими биржами себя оправдывает, особенно при сегодняшней невысокой активности ВМ
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #7 : 03 Май 2009, 08:17:00 »

Вот поэтому я всегда и думала, что статьи нужно только в одном месте размещать, от греха подальше)))

Поначалу я так и делал, но все-таки работа с несколькими биржами себя оправдывает, особенно при сегодняшней невысокой активности ВМ
Не знаю. Я пыталась размещать свои статьи на нескольких биржах, но толку никакого(((. На Адвего один раз одну статью продала и все. Сейчас на Тексале висит десяток, видимо нужно обладать какими-то знаниями как продавать статьи на биржах.
maestroX
Новичок
*

« Ответ #8 : 03 Май 2009, 08:34:07 »

Звучит, конечно, банально, но продажи зависят от востребованности темы и цены. Выше 1$ за 1000 зн. продалось лишь 3 статьи, остальные 0,6-0,8. Видимо на биржах ищут дешевый контент. Поэтому по соотношению "усилия - стоимость" разумнее писать рерайты на востребованные тематики. Это мое мнение, конечно Улыбка. А продаются статьи на разных биржах. На мой вгляд лучшие -- Адвего, Текстсел, Копилансер. Неплохо набирает обороты Етхт. У меня лидер - Адвего. Хотя тоже не так много -- 8 статей. Есть постоянный заказчик и в свободную писать пока некогда Улыбка
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #9 : 05 Май 2009, 09:07:26 »

Да. Эксперимент подтвердил. Снижала стоимость одной статьи с 4 баксов за 1000 до 0,7 - купили!!!!!!
Но это грустно - так дешево(((.
maestroX
Новичок
*

« Ответ #10 : 05 Май 2009, 09:47:34 »

Да. Эксперимент подтвердил. Снижала стоимость одной статьи с 4 баксов за 1000 до 0,7 - купили!!!!!!
Но это грустно - так дешево(((.

Грустить по поводу цены не стоит -- просто таковы реалии. Лучше это учесть при выборе стратегии работы. Продать дорогой эксклюзив сейчас не просто даже опытному копирайтеру с высоким рейтингом. И искать работу по таким ценам (4$) нужно на ресурсах типа Веблансера, а не на биржах -- дорогие статьи разумнее заказывать, либо покупать у проверенных копирайтеров.

А на биржах ВМ чаще всего ищут дешевый контент, на который есть спрос. 5 и более рерайтов по 2000-2500 знаков в день сделать реально, при определенном опыте, конечно. Даже по 0,7$ за килознак это 7$ и более в день. Немного, конечно, но это лучше, чем ждать неделями пока уйдет одна дорогая статья. Кроме того, это отличный опыт, и шанс со временем приобрести постоянных клиентов и рейтинг (на тех биржах, где есть рейтинговая система).

Я нашел постоянное сотрудничество через Веблансер, а в оставшееся время пишу в свободную. Причем, и с постоянным клиентом цена растет далеко не сразу, но растет.
А просто продавать на бирже задорого я тоже пробовал, и тоже безуспешно.
toro
супермодер
Ветеран

« Ответ #11 : 06 Май 2009, 22:47:17 »

Господа и сударыни))
Валялась у меня статейка в магазине  на Адвего - аккурат полгода валялась - про покупку бытовых холодильников с оптимизацией под поисковые системы.
Вашим разговором навеяло мне снять ее с продажи и впихнуть себе куда-нить на сайтецы, вспомнилось невзначай.
Захожу на Адвего - продалась статееще - заработала я аж 2.5 - ну для Адвего и супер цена, кста. Адвего - респект от торо! ) Не ожидала такого подарка.  Улыбка

Если намерение безупречно - стрела пронзает камень! 
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #12 : 08 Май 2009, 15:54:26 »

Торо, поздравляю!!!
latis
первопроходец
Старожил

« Ответ #13 : 08 Май 2009, 23:46:40 »

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!
rustiksotona
Новичок
*

« Ответ #14 : 18 Май 2009, 12:34:14 »

Господа и сударыни))
Валялась у меня статейка в магазине  на Адвего - аккурат полгода валялась - про покупку бытовых холодильников с оптимизацией под поисковые системы.
Вашим разговором навеяло мне снять ее с продажи и впихнуть себе куда-нить на сайтецы, вспомнилось невзначай.
Захожу на Адвего - продалась статееще - заработала я аж 2.5 - ну для Адвего и супер цена, кста. Адвего - респект от торо! ) Не ожидала такого подарка.  Улыбка

Это еще раз доказывает, что на любой товар есть свой покупатель, и скорее всего, не один Улыбка Поздравляю!

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100