Форум копирайтеров
05 Декабрь 2019, 18:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум копирайтеров открыт. Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Статьи  (Прочитано 41686 раз)
Sabirova
Новичок
*

« Ответ #15 : 30 Декабрь 2008, 19:42:26 »

Давайте поделимся опытом в написании статей.
Любимые направления деятельности, сроки выполнения, оплата и проблемы в написании.
Кто начнет?  Улыбка

Здравствуйте!
искала ответ на свой вопрос им кажется нашла!.. подскажите, пожалуйста, начинающему копирайтеру, где достать бесплатные иллюстрации к новостям, да и вообще к статьям??
pilot
Новичок
*

« Ответ #16 : 14 Январь 2009, 17:51:05 »

Девчата всем привет!!!  Улыбка Случайно забрел сегодня на ваш форум и очень даже заинтересовала ваша работа. Почитал данную ветку, очень интересны ваши обсуждения. Вообще допустим если только копирайтингом(слово то какое сложное, только сегодня его узнал) и написанием статей заниматься реально можно зарабатывать или так на мелкие расходы просто? И сколько в день можно при хорошем настроении статей написать так скажем на одной волне? Спасибо...
toro
супермодер
Ветеран

« Ответ #17 : 14 Январь 2009, 19:27:55 »

Привет,pilot! Рады тебе!  Улыбка
Всё очень индивидуально. Копирайтеры со стажем зарабатывают достаточно неплохие деньги и обеспечивают себя в достаточном объеме, новичкам сложнее - конкуренция жёстче. Главное - найти заказчиков, которые готовы покупать твой контент (авторские статьи), оценят стиль и тематическую направленность.
Гораздо больше, чем узкоспециализированные специалисты зарабатывают копирайтеры, которые пишут статьи по нескольким направлениям. Например бытовая техника, предметы интерьера, строительство и дизайн, политика и экономика и т.д.
Главное - набить руку и найти идеальных заказчиков, которые будут радоваться нашим опусам. И, конечно - огромная работоспособность. Если же заниматься копирайтингом от случая к случаю, то соответственно заработков и будет хватать на мелкие расходы. Удачи! Улыбка

Если намерение безупречно - стрела пронзает камень! 
pilot
Новичок
*

« Ответ #18 : 15 Январь 2009, 07:15:53 »

Спасибо toro большое за ответ! Улыбка Вот допустим для начала написал 10 статей на разные темы, разместил их ну допустим на TEXTSALE, ведь их  должны еще купить, а конкуренция очень большая. Т.е. получается только после того как я создам базу определенного размера, только тогда я буду замечен покупателями...
toro
супермодер
Ветеран

« Ответ #19 : 15 Январь 2009, 09:10:37 »

Я пишу только статьи под заказ,pilot. Один раз у меня был опыт попытки продажи статей через магазин статей Адвего, не очень удачный. Хотя, знаю копирайтеров, которые продают таким образом большие объёмы.
Кому как повезёт: кто-то находит заказчиков - и пишет на заказ только на требуемую тематику, подстраиваясь под условия, кто-то пишет просто "базу", а потом продаёт.
Как говорили на одной бирже - есть масса талантливых копирайтеров, которые сидят без работы... И есть обратная тенденция.
Кому как повезёт. Это Интернет, и никто никому ничего не должен, увы... Поэтому желательно, чтобы были  способности рекламировать свой потенциальный или реальный труд. Вероятно, для многих это самое сложное.
Удачи... Улыбка

pilot
Новичок
*

« Ответ #20 : 15 Январь 2009, 09:28:06 »

Спасибо  Улыбка
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #21 : 15 Январь 2009, 13:24:15 »

Девчата всем привет!!!  Улыбка
Привет и Вам!
Только у нас тут не одни девчата. Ребята тоже имеются!!!
pilot
Новичок
*

« Ответ #22 : 15 Январь 2009, 14:23:36 »

Я имел ввиду в этой ветке одни девчата  man in love А вообще честно сказать, я почему к вам тут присоединился... У меня есть свой сайт интернет-магазин электроники, ну так вот для начала я хотел бы найти человека который мне напишет парочку хороших статей на тему магазинчика так как с момента раскрутки магазина прошел месяц и он в принципе по ключевым запросам в яндекс вышел на первые позиции, но хотелось бы еще более укрепить его там. Ну а потом потихонечку учится самому этому нелегкому ремеслу. Вот расценочки хотелось бы узнать, поговорить так сказать на эту тему...
toro
супермодер
Ветеран

« Ответ #23 : 15 Январь 2009, 18:13:44 »

У нас есть тема в разделах о резюме. Мы там подробно писали...
Если конкретно о себе - то за 1000 знаков без пробелов - копирайт (авторский текст) данной тематики по 3$.
Удачи!  Улыбка

migafon
Новичок
*

« Ответ #24 : 02 Февраль 2009, 12:29:48 »

Друзья коллеги! Обнаружил в себе талант к данной деятельности, и вот сразу получил заказ, но заказчик не сообщил сумму заказа, а предоставил это мне, так вот вопрос. Сколько стоит написание статьи в 1800 знаков без пробелов? Если важна тема, и сроки то тема:строительство, сроки до 3 февраля, до 00-00часов.

Хочу всё знать!
Alika
первопроходец
Ветеран

« Ответ #25 : 02 Февраль 2009, 13:38:25 »

Друзья коллеги! Обнаружил в себе талант к данной деятельности, и вот сразу получил заказ, но заказчик не сообщил сумму заказа, а предоставил это мне, так вот вопрос. Сколько стоит написание статьи в 1800 знаков без пробелов? Если важна тема, и сроки то тема:строительство, сроки до 3 февраля, до 00-00часов.
Стоимость может колебаться от уровня копирайтера зависеть, от сложности тематики.
Бери от 2-4 баксов за 1000 знаков без пробелов - это не много и не мало! Тогда 1800 будет стоить от 3,6 до 7,2 бакса.
andrei99
первопроходец
Ветеран

« Ответ #26 : 02 Февраль 2009, 23:21:31 »

Можно написать за пятнадцать минут краткий обзор строительства дома и за бакс, все зависит от уровня статьи, некоторые на словах и бассейны семикамерными пакетами остекляют..))
migafon
Новичок
*

« Ответ #27 : 03 Февраль 2009, 12:35:12 »

Я написал за пару часов статью, с учётом изучения данного вопроса, по тематике строительства, за 1000 знаков без пробела запросил 2,5 $. думаю для начала нормально. Но интересно не это. Заплатить за 1000 знаков 2,5 $ это одно, а за работу? или это уже входит в стоимость? Так вот не мало ли мы получаем, если подсчитать сумму за месяц например. Ну пусть будет по 4$ за 1000 з. и учитывая размер статьи, она пусть будет от 2000 тысяч знаков до 10000 тысяч. это уже зависит от заказа.  Но и даже учитывая это, всё же работа сама не простая, если к ней подходить с головой. Чего стоит только сбор информации по теме.

Хочу всё знать!
Advent
первопроходец
Ветеран

« Ответ #28 : 03 Февраль 2009, 13:06:43 »

Я написал за пару часов статью, с учётом изучения данного вопроса, по тематике строительства, за 1000 знаков без пробела запросил 2,5 $. думаю для начала нормально. Но интересно не это. Заплатить за 1000 знаков 2,5 $ это одно, а за работу? или это уже входит в стоимость? Так вот не мало ли мы получаем, если подсчитать сумму за месяц например.
В написание естественно входит работа. Что до написания статей, то никто, никогда не считал работу копирайтера легкой. Со временем приходит опыт и общетематические статьи вылетают достаточно быстро. Если же брать узкую тематику, то действительно, на подборку материала уходит основная масса времени. Поэтому узконаправленная  тематика в среднем в 2-3 раза стоит дороже.
Стоимость? Да как сказать, конечно хотелось бы видеть ее несколько выше. Если брать студии, то там нередко цена прыгает от 25$/1к. Но есть одно "НО". Расценки сбиваются людьми, пришедшими со стороны, причем основательно. Сейчас не ошибусь, если скажу, что на многих биржах цены ВМ ставят не больше 0.6 $/1k, расчитывая на дармовой труд. И это тоже реальность, как не крути. К сожалению из-за таких горе копирайтеров и мы страдаем.

migafon
Новичок
*

« Ответ #29 : 03 Февраль 2009, 13:18:01 »

Да. тут надо себя поставить так сказать на уровень профи. А как это сделать? да. только делом. Где бы посмотреть хороший пример по копирайту чтоб, знать на сколько я могу широко раскинуть свои мысли в этом деле? Вообще у меня с написанием слава Богу проблем нет, могу катать хоть сутками но, надо же знать что катать. Столько терминов в заказах и уточнений, что боюсь я как напишу и заказчик будет в шоке от заворота мысли, а завернуть можно ой как. Да! ещё хотел узнать что за Z кошелёк? И я же могу обговорить все тонкости работы с заказчиком, подробно узнать что он хочет, предложить ему свой вариант, и всё такое. Это же нормальная часть работы?

Хочу всё знать!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100